Установка ГБО в Тюмени


Запись на установку Техобслуживание и ремонт ГБО в рассрочку

Две АГНКС запустили в Краснодарском крае

7 февраля 2018

6 февраля в эксплуатацию введены две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) – в Белореченске и в режиме телемоста – в Тимашевске.

Торжественная церемония прошла в г. Белореченске, в ней приняли участие председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Сергей Зубков, глава Краснодарского края  Вениамин Кондратьев, спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Общая мощность автомобильных газонаполнительных компрессорных станций  позволяет им принять около 800 автомобилей в день.

– Сегодня мы имеем в наличии 277 заправок. До 2020 года планируем построить еще 500. Думаю, что все большее население будет переходить на комплимированный газ, – сказал Зубков. Он также поблагодарил руководство края за активную позицию в развитии газомоторной сети. На данный момент  в крае действует 14 АГНКС. Их средняя загрузка – более 42 %, это больше, чем  по России, где  соответствующий показатель составляет 28%.

– В ближайшее время мы планируем запустить станции в Краснодаре и Новороссийске, – отметил Зубков. Он также считает, что такую же работу необходимо активно проводить и в Сочи.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для Кубани, как для курортного региона крайне важно, чтобы как можно больше техники работало на экологичном топливе.

Последние новости

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

На Ямале делятся опытом работы общественного транспорта на метане в 40-градусные морозы

Каждый второй автобус на Ямале – на природном газе.

12 декабря 2023

Архив новостей